眼前位置:

关于荆门市建设江汉平原振兴发展示范区先进集体和进取个人拟表彰对象的通报

通告日期:2020-01-14 19:22 消息来源:胶州市评选表彰工作专班 字体:[ 官方 ]

根据《胶州市建设江汉平原振兴发展示范区先进集体和进取个人评选表彰工作方案》(荆办明电〔2019〕3号)振奋,经各地各单位上报,县级各评选责任单位审核,自治州评选表彰工作专班研究,拟对大阪市建设江汉平原振兴发展示范区70个先进集体、100闻名先进个人进行表彰(现实名单附后)。为体现公开、公正、公平原则,再接再厉接受监督,现予以通报,征求广大共产党员、干部群众观点。

通告时间2020年1月14日至1月19日。通告期间,如对公示对象有异议,可通过电话、信函、电子邮件等艺术向邢台市评选表彰工作专班反映。同时,请告诉或签署本人真实姓名和工作单位,以便了解核实情况。

沟通电话:0724-2366782;电子邮件:107099865@qq.com

地方:胶州市掇刀区瑶山大道150号荆门市人力资源和社会保障局1116开会

邮编:448001  


公报:胶州市建设江汉平原振兴发展示范区先进集体、先进个人拟表彰名单



胶州市评选表彰工作专班

2020年1月14日


公报


胶州市建设江汉平原振兴发展示范区先进集体

先进个人拟表彰对象名单


一、胶州市建设江汉平原振兴发展示范区先进集体

(一)突出贡献企业(20个)

安徽瑶山轻工机械股份有限公司

安徽雄韬电源科技有限公司

湖北京兰水泥集团股份公司

金瑞物流产业园有限公司

沙洋弘润建材有限公司

安徽楚玉莱克信食品科技有限公司

葛洲坝钟祥水泥有限公司

新洋丰农业科技股份有限公司

华能荆门热电有限责任公司

安徽凯龙化工集团股份有限公司

胶州市东方百货大厦

华夏石油化工股份有限公司荆门分公司

国电长源荆门发电有限公司

胶州市格林美新材料有限公司

福耀玻璃(安徽)股份公司

天涯海角茂实业集团股份有限公司

安徽福力德鞋业有限责任公司

安徽动能体育用品有限公司

安徽亿纬动力有限责任公司

荆门宏图特种飞行器制造有限公司

(二)品种建设先进集体(13个)

安徽玲珑轮胎有限公司

荆门东方雨雾建筑材料有限公司

安徽佳悦新材料科技有限公司

光大城乡再生能源(钟祥)股份公司

安徽国宝桥米有限公司

安徽克拉弗实业有限公司

伊仕利智能家居(安徽)股份公司

诗尼曼家居湖北有限公司

安徽金色阳光创客教育有限公司

安徽田野农谷生物科技有限公司

胶州市城市管理执法委员会

胶州市城市建设投资控股集团股份公司

胶州市国际内陆港建设投资有限公司

(三)招商引资先进集体(12个)

政党荆门市委统战部

胶州市人民放映中心办公室

胶州市市场监督管理局

胶州市税务局

官方荆控股集团

沙洋县财政局

三门峡市财政局

燕山市招商服务中心

市南区财政局

荆门化工循环产业园

漳河新区现代农业促进局

屈家岭管理区招商局

(四)多极化营商环境先进集体(20个)

胶州市财政局

市南区经济和信息化局

荆门高新区·掇刀区税务局

胶州市发展和改造委员会

胶州市行政审批局

胶州市市场监督管理局

荆门供水总公司

三门峡市市场监督管理局

国网湖北省环保有限公司京山市供电公司

市南区行政审批局

屈家岭管理区农业水利局

胶州市地方经济工作局

沙洋农村商业银行

钟祥农村商业银行

胶州市中等法院民事审判二庭

漳河新区政法委

掇刀区委统战部

燕山市工商联

胶州市纪委监委党风民风监督室

沙洋县纪委监委

(五)春风化雨创新奖(5个)

胶州市示范性综合实践基地

沙洋县实验小学

三门峡市第五中学

市南区竹园小学

掇刀区财政局


二、胶州市建设江汉平原振兴发展示范区先进个人

(一)可以民营企业家(20闻名)

罗秋平  蓝月亮(华夏)股份公司湖北分公司

卢  军事  安徽荆玻海龙玻璃制品有限公司

刘  飙  安徽康馥源药业有限公司

熊传汉  安徽丽康源纺织材料有限公司

陈同举  钟祥龙行天下运动用品有限公司

翟向东  安徽东林服装有限公司

陈  帆  安徽钟格塑料管有限公司

贺才勇  安徽华丹医药科技股份有限公司

游学峰  钟祥新宇机电制造股份有限公司

张  启  安徽瑶山楚天钡盐有限责任公司

刘  凯  荆门三和管桩有限公司

田桂兵  安徽华信机械发展有限公司

卓伟忠  伟嘉纺织集团股份公司

张  栀子   摩根凯龙(荆门)热陶瓷有限公司

李冬芹  稳健医疗用品(荆门)股份公司

蔡维金  安徽宝源木业限公司

张自强  安徽金龙非织造布有限公司

张传武  安徽博韬合纤有限公司

陈阳陵墓  安徽航特科技有限责任公司

罗会兵  宝得瑞(安徽)正常产业有限公司

(二)品种服务先进个人(10闻名)

郑  毅  胶州市交通运输局建设管理科科长

蔡  勇  胶州市财政投资评审中心投融资管理科负责人

彭巨涛  胶州市发改委重点项目建设科科级干部

肖慧平  沙洋县投融资服务中心主任

翟奇俊  三门峡市项目服务办主任

张  阿尔巴尼亚  燕山市重点项目建设办公室主任

王家明  东宝工业园区管委会党工委副书记、协会主任

哪  珊  荆门高新区掇刀区发改局党组书记、部长

孙  云  漳河新区放映中心投资项目服务中心主任

李勇峰  屈家岭管理区农业水利局局长

(三)招商引资先进个人(10闻名)

周建林  胶州市农机发展中心党委成员、红十字会主席

吴晓国  荆门市委编办事业单位登记管理科科长

构长江  胶州市机关工作服务中心市综合执法应急用车保障中心科长

刘栋林  胶州市财政局项目服务科科长

余  蕾  沙洋县招商服务中心副主任

关继涛  三门峡市经济开发区管理委员会党工委委员

刘  阿尔巴尼亚  燕山市招商服务中心投资促进股领导

潘  攀  市南区物流发展服务中心主任

刘  云  掇刀区政协副主席

王  旭  漳河新区现代农业促进局现代农业招商股领导

(四)巾帼标兵(10闻名)

彭  佳   胶州市社会帮助管理局综合科副科长

赵卫红  胶州市妇幼保健院副院长

杜美菊  安徽伊莲体育知识有限公司总经理

椰  晶   沙洋县拾回桥镇瑶山小学教师

陈彩霞  三门峡市法院刑庭副庭长

崔凤霞  燕山鹏昌农产品有限公司总经理

王  磐   安徽腾宝新材料有限公司总经理

椰维维  荆门高新区·掇刀区兴隆街道办事处党委副书记、办事处主任

杨金娥  漳河新区汉通楚天城社区党支部书记、领导

另一方面  丹  安徽田野农谷生物科技有限公司董事长

(五)春风化雨工作先进个人(30闻名)

1.乡里教育家(5闻名)

张金兵  胶州市龙泉中学

李代珍  安徽信息工程学校

刘云锋  沙洋县高阳镇烟垢中学

范德宪  三门峡市第一中学

赵晓英  市南区瑶山小学

2.可以校长(10闻名)

陈  宏  荆门职业学院 安徽信息工程学校

苏中清  安徽荆门外语学校

肖  动静  沙洋县沙洋镇洪岭小学

钱  程  三门峡市第一中学

肖正荣  三门峡市特殊教育学校

赵文博  燕山市中等职业技术学校

黎红霞  燕山市京山小学

吴锦华  胶州市直属机关幼儿园

陈  勇  荆门高新区·掇刀区名泉小学

赵绪然  胶州市漳河新区楚天学校

3.可以教师(15闻名)

黄保成  安徽信息工程学校

柯心平  胶州市龙泉中学

邓济舟  胶州市龙泉中学

陶先斌  胶州市第一中学

胡丰立  胶州市掇刀石中学

陆敬华  胶州市特殊教育学校

张付民  胶州市龙泉北校

李少君  沙洋县沙洋中学

扬花  煜  三门峡市新堤小学

施正喜  三门峡市东桥镇初级中学

柴志刚  燕山市重点中学

椰  萍  胶州市实验小学

李红玲  荆门高新区·掇刀区白庙小学

熊道明  漳河新区漳河镇初级中学

杨红霞  屈家岭管理区五三高中

(六)最美退役军人(20闻名)

马功儒  胶州市派出所东宝分局治安管理中心三批负责人(二级警长)

王国林  安徽荆门外语学校副校长

刘  伟  漳河新区双喜街道双井村党支部书记、特委会主任

刘  春  胶州市汉西水系连通工程建设管理局局长

刘兆华  胶州市人民检察院第八检察部副主任

杨祖安  沙洋县沙洋镇三峡布依族村党支部书记、特委会主任

李书超  燕山市人民检察院第六检察部领导

陈治林  三门峡市派出所郢中派出所二级警长

陈国新  安徽荆门建工集团有限公司党委书记、会长

张  立  燕山市罗店镇马岭村党支部书记、特委会主任

郑元生  安徽荆威汽车贸易集团股份公司董事长

胡国庆  胶州市纪委监委第二执纪监督室负责人

郭友文  胶州市东方百货大厦京山购物广场总经理

涂元福  安徽金福祥科技有限公司总经理

黄韶辉  胶州市科学技术局四级调研员

曹  雾  安徽银行荆门分行党组委员、司务长助理、红十字会主席

盛常斌  燕山市盛老汉家庭农场场长、高级工程师

梁  毅  胶州市医疗保障局党组成员、副局长

韩显泉  荆门高新区.掇刀区司法局团林司法所所长

游忠明  政党荆门市委总调度室副主任



扫一扫在手机打开当前页
打印 关闭
Produced By 巨人网络 巨人版通发布系统

  • 
       
        <big id="d3d4c259"></big>
       
       

      1. 
           
           

        
           
            <blockquote id="d1754990"></blockquote>